一个长方形地,长12米,宽8米.每4平方米栽1棵树,一共可以栽几棵树?

terrymmmm 1年前 已收到1个回答 举报

柯幽 春芽


长方形的地的面积有多少个4平方米,就能栽几棵
长方形的面积为 12*8=96(平方米)
一共可以栽 96/4=24(棵)


10