9箱苹果和9箱李子共有360千克.

9箱苹果和9箱李子共有360千克.
每箱苹果比每箱李子多6千克,每箱苹果和每箱李子各有多少千克?
海之文 1年前 已收到5个回答 举报

人鉴人爱 幼苗


全是李子.
9*6=54
360-54=312
312/18=17
17+6=23


1

白色哒羽翼 幼苗


设李子每箱X千克
9x+9(x+6)=360
x=17
17+6=23
答:每箱苹果23和每箱李子17
LS别误导了~
(23+17)*9=360是不是事实?


2

elove22 幼苗


1箱苹果和1箱李子共360/9=40千克
1箱苹果-1箱李子=6千克
1箱苹果=(40+6)/2=23(千克)
1箱李子=40-23=17(千克)
列综合算式:
(630/9+6)/2
=23(千克)
40-23=17(千克)


2

life400 花朵


9箱苹果+9箱李子=360千克
1箱苹果+1箱李子=40千克
1箱苹果-1箱李子=6千克
1箱苹果:(40+6)/2=23千克
1箱李子:(40-6)/2=17千克


1

飞天小睡猪 幼苗


设苹果X李子Y
9X+9Y=360
X-Y=6

X=23
Y=17
苹果23
李子17


0