设函数f(x)=2X平方除X-2+ln(4-x)(1)求定义域(2)求f(3)

都换上会服 1年前 已收到1个回答 举报

smzh010 幼苗


x-2≠0.x≠2.4-x>0.x<4.所以定义域是(负无穷,2)∪(2,4)
f(3)=18+ln1=18+0=18


4