810除以【(27+18)*2】的简便方法怎么计算

softeye 1年前 已收到1个回答 举报

里龙 幼苗


810除以【(27+18)*2】
=810/[9^2(3+2)^2]
=810/(81*5^2)
=10/25
=2/5


10