十分之二百一十七与五分之二十九的差除以二分之五与五分之十四的和,商是多少?

ifshwl 1年前 已收到1个回答 举报

zhangxgym 花朵


(217/10 - 29/5) /(5/2 +14/5)=(217/10 - 58/10) /(25/10 +28/10)=159/53=3


3