一座大楼,每层的高度相同,量得下面3层楼的高度是8.4m,上面还有7层,这座楼高多

edfvdvdbn 1年前 已收到1个回答 举报

操盘信息 幼苗


每层楼高=8.4÷3=2.8m.
总的高度=2.8x(3+7)=28m.


5