已知函数y=f(X)的定义域为R,对任意的x,x‘∈R,均有f(x+x'),且对任意实数x>0,都有f(x)

happybaby888 1年前 已收到1个回答 举报

seal0064 幼苗


已知函数y=f(X)的定义域为R,对任意的x,x‘∈R,均有f(x+x')=f(x)+f(x')
设x10 ,则f(x2-x1)0时,f(m)=mf(1)=-m
m


6