化简:√(3√2-2√3)²

fffengzi 1年前 已收到4个回答 举报

qingq2社注在 花朵


因为3√2=√18,2√3=√12 所以 3√2>2√3 ,3√2-2√3>0
∴:√(3√2-2√3)²=|:3√2-2√3|=:3√2-2√3


6

charleswan 幼苗


难道不是等于(3√2-2√3)?


2

ruixing2009 幼苗


3√2=√18
2√3=√12
所以3√2>2√3

√(3√2-2√3)²=3√2-2√3


1

艾贡 幼苗


答案是√2


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.027 s. - webmaster@yulucn.com