A small about math question .(明白意思的就知道我要问啥)

A small about math question .(明白意思的就知道我要问啥)
AB两车,A比B每时快12千米,他们同时从(A)甲(B)乙两地相对开出,A到乙后立即回折,几小时后A在距离甲地33千米处与B相遇?(要求些过程)重赏!
不平还要骂 1年前 已收到4个回答 举报

小小yu 花朵


老哥,你先说你的那辆B车折不折反再让我们回答!否则你想累死我们还是想让我们猜.
不要随便鄙视别人哦.哪天别人也会鄙视鄙视你.


1

lizhi111503 幼苗


33*2/12


1

markq2008 幼苗


你的题太难了,和你的英语一样难!!!


1

农家兔 幼苗


设B的速度为a, 则A的速度是 a+12.
由题意得:
(a+12)*t-a*t=33
得到:at+12t-at=33
12t=33
t=33/12
=2.75小时


0