1.一家商店,将某种成本价提高30%后标价,又以7折优惠卖出,结果每件仍获利20元设每件服装的成本价为x元,(1+30%

1.一家商店,将某种成本价提高30%后标价,又以7折优惠卖出,结果每件仍获利20元设每件服装的成本价为x元,(1+30%)x×70%-x=20 求值
2.在水平桌面上有甲、乙两个圆柱形容积 地面积分别为80平方厘米、100平方厘米,且甲容器装满了水,乙容器是空的.若将甲中水位倒入乙中,则乙中水位比原先甲的水位高度低了8cm则甲的容积为多少立方厘米?
zhoujanny2003 1年前 已收到1个回答 举报

aizaiyunduan 幼苗


第一题错掉了x=-222.2.题目有问题
2.
设甲高x
80x=100(x-8)
所以x=40
容积=40*80=3200


5