救急、求两道初二物理题还有一道初二数学题的详解、越详细越好、最好加上分析、

救急、求两道初二物理题还有一道初二数学题的详解、越详细越好、最好加上分析、
【物理题】1.质量相等的实心铜球与实心的铝球的体积之比为_________;体积相等的实心铜球和实心铝球的质量之比为_________.(ρ铜=8.9g/cm3 ,ρ铝=2.7g/cm3 )
【物理题】某城市决定用一种特殊的合金材料为一见义勇为的英雄人物浇铸塑像,塑像高为1.75M,设计时先用同样的金属材料浇铸了一个按比例缩小的小样,测得小样高17.5cm,质量为700g,那么,英雄塑像的成品质量是多少千克、?
已知X的平方减2等于0,求代数式 X的平方减1分之 X减1差的平方 加X加1分之 X的平方的值、
耍花枪也要够漂亮 1年前 已收到5个回答 举报

junqian922 幼苗


至于第三题,我看不明白你哪些是在分子上,哪些是分数之外的变量,看不懂到底是个什么式子.
看我给你解答这么详细的份上,追加点悬赏分呗.


10

人生偶然一场大梦 幼苗


物理1由ρ=m/v可知:v=m/ρ即V1:V2=M1ρ1:M2ρ2=8.9:2.7
M1:M2=ρ1V1:ρ2V2=8.9:2.7


2

Roffee 幼苗


质量相等m比是1:1,密度比是89:27,求体积比是上边的质量比,比上下边的密度比,最后体积比是27:89。
体积相等则体积比是1:1,密度比是89:27,求质量是上边的体积比乘以下边的密度比,最后质量比是89:27。


1

青水江 幼苗


数学题:x的平方等于2吧 ,那么x等于±根号2 然后算呗


1

nancyhoo 幼苗


1.v=m/p ,所以V之比是m/p之比,质量相等,那就是(m/p铜)/(m/p铝),m约掉,就是p铝/p铜=(2.7g/cm3)/ (8.9g/cm3)=。。。
2.同样的金属材料浇铸,1.75M=175cm,700g=0.7kg,所以比一下(175m/17.5m)/(求的质量/0.7kg)=。。。
3.第三题乱七八糟的,大概是。。。(x-1)^2/(x+1)(x-1) ...


0