一项工程,甲乙两人工作效率的比为5:4单独完成这项工程,甲所需时间比乙少百分之几?

ww我把 1年前 已收到4个回答 举报

en_520332 幼苗


工作效率之比5:4,因此所需时间为4:5.
因此甲所需时间比乙少(5-4)÷5 = 20%


10

wsar0101 幼苗


(5-4)/5=20%


2

只想**你 花朵


把甲的效率看为5,则乙的效率为4
( 1/4-1/5)÷1/4×100%=20%


0

hz999_829 幼苗


比乙快20%


0