7x-3=2(x+6) 怎么解

jade_hong 1年前 已收到7个回答 举报

无事一身轻 幼苗


7x-3=2x+12
7x-2x=12+3
5x=15
x=15/5
x=3


2

凡音之起由人心生 幼苗


x=3


2

昔矣 幼苗


打开括号7x-3=2x+12
移项可得5x=15
x=3


1

饕餮zz 幼苗


7x-3=2x+12
7x-2x=12+3
5x=15
x=3


1

xixi8765 幼苗


7x-2x=3+2x6
5x=15
x=3


0

1553B总线 幼苗


7X=2x+16+3
5x=19
x=19/5


0

灵忧 幼苗


7x-3=2(x+6)
7x-3=2x+12
(7-2)x=12+3
5x=15
x=3


0