把19拆成几个自然数相加的和,这几个数的乘积最大可以是()

dffggg 1年前 已收到4个回答 举报

yaqing 花朵


972 =3*3*3*3*3*4


7

linux999 幼苗


不要拆成有1的,乘的次数越多就越大,972


2

峰mm01 幼苗


把 19 拆成几个自然数相加的和 , 这几个数的乘积最大可以是(972 = 3 * 3 * 3 * 3 * 3 * 4 )


1

newhair 幼苗


19=3+3+3+3+3+2+2
3*3*3*3*3*2*2=972


0