一个数是80的因数,有是5的倍数,这个数可能是几?

一个数是80的因数,有是5的倍数,这个数可能是几?
又是5的倍数!
lijie20005 1年前 已收到1个回答 举报

IceMike 幼苗


80÷5 = 16
16=2×2×2×2
因此这个数可能是

5×1 = 5

5×2 = 10

5×2×2 = 20

5×2×2×2 = 40

5×2×2×2×2 = 80


10