一个长方形的宽是a厘米,长比宽多2厘米,则它的周长是

北方老狼3 1年前 已收到7个回答 举报

可见光6 幼苗


(a+2+a)x2=4a+4


5

榛珠 幼苗


(4十4a)厘米


2

山中流水 幼苗


长为a+2,周长=(长+宽)*2=(a+a+2)*2=4a+4


2

gg信耶稣 幼苗


4+4a


0

万里飘香之正气 幼苗


2(a+2)=4a+4


0

vinsyin 幼苗


4a+4


0

ychua2008 幼苗


[(a +2)+a ]乘以2


0