将数-1/2,-11/22,-19/39按照从小到大的顺序排列是

dammypp 1年前 已收到1个回答 举报

剑侠小妞 幼苗


-1/2=-0.5
-11/22=-0.5
-19/39=-0.48
所以
-19/39>-1/2=-11/22
-11/22 -1/2 -19/39
不懂追问

1年前 追问

5

dammypp 举报

没看懂啊,用小于号在排列一次啊