两个奇数的最小公倍数是221,这两个数的和是什么

78905swf 1年前 已收到4个回答 举报

玄狐01 幼苗


221=13×17
所以他们是1和221,或13和221,或17和221或13和17
所以和是1+221=222,或13+221=234,或17+221=238,或13+17=30

1年前 追问

6

78905swf 举报

好像还有一个,老师说的。

举报 玄狐01

哦,那就是221和221 和是221+221=442

战略战术 幼苗


221=13X17
它们的和是13+17=30
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2

SONGKAILONG 幼苗


13X17=221
13+17=30


2

你我匆匆皆过客 幼苗


221 = 13 * 17
所以221是13和17的最小公倍数。
13+17=30


0