大学数学概率若W表示昆虫出现残翅,E表示有退化性眼睛,且P(W)=0.125,P(E)=0.075,P(WE)=0.02

大学数学概率
若W表示昆虫出现残翅,E表示有退化性眼睛,且P(W)=0.125,P(E)=0.075,P(WE)=0.025,求下列事件的概率:
昆虫出现残翅,但没有退化性眼睛.
lafeier616 1年前 已收到1个回答 举报

织雨泪 幼苗


P(W非E)=P(W)中去掉P(WE)=0.125(0.125-0.025)/0.125=0.1


2