和平小学六年级共栽树360千克六一班比六二班躲在9分之1六二班与六三班栽的棵树比9:1三个班分别栽树多少棵

ls3585 1年前 已收到6个回答 举报

zpy168 幼苗


1、根据“六一班比六二班多9分之1;”写出两个班的比
六一班:六二班=10:9
六二班:六三班=9:1
六一班:六二班:六三班=10:9:1
2、六三班的棵树:360÷(10+9+1)×1=18(棵)
3、六一班的棵树:360×(10+9+1)×10=180(棵)
4、六二班的棵树:360×(10+9+1)×9=162(棵)


9

sophia1002 幼苗


写出两个班的比
六一班:六二班=10:9
六二班:六三班=9:1
六一班:六二班:六三班=10:9:1
六三班的棵树:360÷(10+9+1)×1=18(棵)
六一班的棵树:360×(10+9+1)×10=180(棵)
六二班的棵树:360×(10+9+1)×9=162(棵)


2

luokui 幼苗


六一班:六二班=10:9
六二班:六三班=9:1
六一班:六二班:六三班=10:9:1
六三班的棵树:360÷(10+9+1)×1=18(棵)
六一班的棵树:360×(10+9+1)×10=180(棵)
六二班的棵树:360×(10+9+1)×9=162(棵)


2

怀念猪的耗子 幼苗


1、根据“六一班比六二班多9分之1;”写出两个班的比
六一班:六二班=10:9
六二班:六三班=9:1
六一班:六二班:六三班=10:9:1

2、六三班的棵树:360÷(10+9+1)×1=18(棵)

3、六一班的棵树:360×(10+9+1)×10=180(棵)

4、六二班的棵树:360×(10+9+1)×9=1...


2

lei66257 幼苗


写出两个班的比
六一班:六二班=10:9
六二班:六三班=9:1
六一班:六二班:六三班=10:9:1
三个班总分数为:10+9+1=18;
六三班的棵树:360÷(10+9+1)×1=18(棵)
六一班的棵树:360×(10+9+1)×10=180(棵)
六二班的棵树:360×(10+9+1)×9=162(棵)...


1

hongshengwei 幼苗


六一班:六二班=10:9
六二班:六三班=9:1
六一班:六二班:六三班=10:9:1
三个班总分数为:10+9+1=18;
六三班的棵树:360÷(10+9+1)×1=18(棵)
六一班的棵树:360×(10+9+1)×10=180(棵)
六二班的棵树:360×(10+9+1)×9=162(棵)...


0