张师傅在银行里用定期一年整存整取的方式存入人民币8000元,到期后得到本息和8180元,求这项储存的月利率.

江心秋月_haha 1年前 已收到1个回答 举报

78dkjlng 幼苗


求这项储存的月利率=(8180-8000)/(8000*12)=1.875/1000


6