一根电线长9/10米,第一次用去全长的2/9,第二次又用去2/9米,两次共用

蓝光极限 1年前 已收到1个回答 举报

悠悠小财迷 幼苗


第一次:(2/9)*(9/10)=1/5 (米)
第二次: 2/9 (米)
共计: 1/5+2/9=19/45 (米)


10