已知f(x)=x的2次方+sinx,则f′(π/3)的值应为?

s0mlr 1年前 已收到4个回答 举报

苏修 幼苗


f(x)=x的2次方+sinx
f‘(x)=2x+cosx
f'(π/3)=2π/3+cos(π/3)
=2π/3+1/2


1

中喇叭 幼苗


f'(x)=2x+cosx,则f‘(π/3)=2*(π/3)+cos(π/3)=2π/3+1/2


2

y没有 幼苗


先对x求导,f′(x)=2x+cosx
x=π/3时,f′(π/3)=2π/3+cos(π/3)=(3+4π)/6


1

上研小生 幼苗


3分之2pai+2分之1


1