p=3xy一8x+1,Q=x一2xy一2,当x≠0时,3P一2Q=7成立,求y的值

洋葱大头 1年前 已收到1个回答 举报

rong1030 幼苗


3p-2q
2

1年前 追问

5

举报 rong1030

3P-2Q=13xy-26x+7=7 x(13y-26)=0 Ϊx0 13y-26=0 y=2