甲数是四分之一,它比乙数的3倍少四分之三,求乙数

my_xiaolong 1年前 已收到2个回答 举报

bdbqbdbq 幼苗


(1/4+3/4)÷3=1/3


10

柠檬糕 幼苗


(1/4+3/4)÷3=1/3


0