有一块梯形的菜地,面积是7.6平方米,下底是1.2米,上底是0.8米,梯形的高是多少米?

有一块梯形的菜地,面积是7.6平方米,下底是1.2米,上底是0.8米,梯形的高是多少米?
RT
shenjingru 1年前 已收到4个回答 举报

wwaaiill 幼苗


7.6×2÷(1.2+0.8)=7.6(米)


7

胡cc 幼苗


7.6×2÷(0.8+1.2)=7.6


2

dd小子 幼苗


听可元月担


1

css1985 幼苗


7.6*2 / (1.2+0.8)=7.6(米)


0