一到理论力学关于惯性力系的题

一到理论力学关于惯性力系的题

zxl3132 1年前 已收到1个回答 举报

bencelia 幼苗


惯性力:Fo=mαl/4,惯性力矩:Mo=Jα=mαl^2/12+mα(l/4)^2=7mαl^2/48


1