H2SO4 MgCl2 Ba(OH)2 HnRO2n+1 的电离方程式怎么写

wangfenglei1983 1年前 已收到2个回答 举报

16031211 幼苗


H2SO4 = H + HSO4- ( 完全)
HSO4- = H+ + SO42- (不完全)
MgCL2 = Mg 2+ + 2 Cl-
Ba(OH)2 = Ba2+ + 2 OH-
HnRO2n+1 = Hn-1 + + HRO2n -


2

37062976 幼苗


H2SO4 = H + HSO4-
HSO4- = H+ + SO42-
MgCL2 = Mg 2+ + 2 Cl-
Ba(OH)2 = Ba2+ + 2 OH-
HnRO2n+1 = Hn-1 + + HRO2n


1