从-56起,逐加1,得到一连串整数:-55,-54,-53,-52...

从-56起,逐加1,得到一连串整数:-55,-54,-53,-52...
(1)第100个整数是什么
(2)求这个100个整数的和
垂裳 1年前 已收到3个回答 举报

wosohu357 幼苗


(1)-56+100=44
(2)5050-56*100=-550


9

顾小稻 幼苗


选为满意回答的那个人答错了,应是
100-56=44 44-1=43
5050-56*100=-550


2

冰鸠 幼苗


(1)-56+100=44
(2)5050-56*100=-550


0