(0.4*5)的20次方*25的9次方

嘉定 1年前 已收到2个回答 举报

玛SHA 春芽


(0.4*5)的20次方*25的9次方
=2^20.25^9
=4.4^9.25^9
=4(4.25)^9
=4.100^9
=4×10^18


5

垃圾车憨人 幼苗


=(0.4*25)^9*(0.4*5*5)^10*0.4
=10^9*10^10*0.4
=4*10^18


1