第一题:X>3 则3-X的绝对值=?第二题:若X-5的绝对值=5减X 则X的范围为___

第一题:X>3 则3-X的绝对值=?第二题:若X-5的绝对值=5减X 则X的范围为___
第三题:若a的绝对值减b=0 则a、b的关系为
tomandjj 1年前 已收到8个回答 举报

xideng2006 幼苗


1.
X>3 所以3-X为负数 负数的绝对值=它的相反数 也就是3-X的绝对值等于X-3
2.
X-5的绝对值=5-X 意思就是X-5是个负数(因为负数的绝对值=它的相反数 X-5的相反数为5-X) 那么X就必须小于5 不然就得不出负数了
所以 X<5
3.
a的绝对值-b=0 关系是要么a和b相等 要么a和b是相反数
打字很不容易的 而且我的最全 好理解 给点分吧 不要太小气啊~(咱也是初一的啊~)


10

xxx4199 幼苗


x-3; 0或10


2

四四五五 幼苗


|3-x|=x-3,
|x-5|=5-x,x≤5,
|a|-b=0,b=a或-a


1

楼上一边凉快去 幼苗


第一题答案是:绝对值不是一个确定的数,应该是个范围吧!范围是大于等于0。第二题:绝对值等于5的话只能有两个数一个是0,另一个是10


1

残酷的现实 幼苗


3-x的绝对值为x-3
范围是x<5


0

sd5844437 幼苗


x>3,3-x的绝对值=x-3;
x-5的绝对值=5-x,-5若a的绝对值减b=0,那么a=+b或者-b。


0

justlaw 幼苗


3-x的绝对值=x-3;
x<5;
若a>0,则a=b
若a<0,则a+b=o


0

天天等睡觉 幼苗


1. 3-x=x-3
2. x≤5
3.a=b=0


0