甲数和乙数的比是二比三乙数和丙数的比是四比五甲数和丙数的比是多少

春丘 1年前 已收到2个回答 举报

wdxk000 幼苗


甲数∶乙数=2∶3=8∶12
乙数∶丙数=4∶5=12∶15
甲数∶乙数∶丙数=8∶12∶15
甲数∶丙数=8∶15.


3

jojonew 果实


甲数和乙数的比是二比三乙数和丙数的比是四比五甲数和丙数的比是多少
甲:丙
=2/3:5/4
=2/3×4/5
=8/15
=8:15


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.087 s. - webmaster@yulucn.com