数字推理 -3,0,23,252,() a.256 b.484 c.3125 d.3121

1x1y 1年前 已收到2个回答 举报

cifei 幼苗


答案D.
1^1-4=-3
2^2-4=0
3^3-4=23
4^4-4=252
5^5-4=3121


10

xiaowen889 幼苗


d.3121
1-4=-3,2^2-4=0,3^3-4=23,4^4-4=252,5^5-4=3121


0