5000X(1+12%)6=986911这道题是怎么算的,求详细答案?谢谢

昔夜 1年前 已收到4个回答 举报

sofg 幼苗


1+12%=1.12 1.12*6=6.72 6.72*5000=33600 /你确定答案是986911

1年前 追问

1

昔夜 举报

不确认,因为这是我在一本书上看到的,我就是觉得不对才来问问

举报 sofg

。。。。。。。。好吧

昔夜 举报

原题在这,你看下吧

昔夜 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 sofg

能先告诉我r和X是什么吗

昔夜 举报

r是年利率,t是年数

举报 sofg

大X呢

举报 sofg

乘以

昔夜 举报

对就是乘法符号乘以

举报 sofg

嗯!

刘云丹飞 幼苗


可能是这样,而且没打小数点


3

丛歌会999 幼苗


这是高中题?


1

木萌 导师


先算括号内的,再算括号外面的。


0