一个在森林中迷路的人花了2h走了lOkm路后仍回到原处,那么他在2h内的路程为()m,位移为()m, 平均速度为()m/

一个在森林中迷路的人花了2h走了lOkm路后仍回到原处,那么他在2h内的路程为()m,位移为()m, 平均速度为()m/s,平均速率为()m/s.
littleaaboat 1年前 已收到1个回答 举报

小女子不懂电脑 春芽


路程S=10km
位移x=0
平均速度v=x/t=0
平均速率v'=s/t=10000/283600=1.39m/s


4