500的40%比168大多少?算式

lyy1234_1999 1年前 已收到3个回答 举报

雨夜游人 春芽


500的40%是多少?是 500*40% = 200
200比168打多少?是 200-168 = 32


9

xcyyxys 幼苗


500x40%-168=200-168=32


0

凡流 幼苗


32


0