一个带分数的分子部分是5,把它化成假分数的分子是29,这个带分数可能是多少?

白色雪佛兰 1年前 已收到1个回答 举报

yubin1982010 幼苗


29-5=24
24/6=4
24/3=8
24/2=12
这个带分数可能是4又5/6、3又5/8、2又5/12


6