求老师解答:一个正方形花圃,边长

求老师解答:一个正方形花圃,边长
一个正方形花圃,边长是7米.在它的四周围上栅栏.
(1)栅栏长是多少米?
(2)这个花圈的面积是多少?
hhbwb 1年前 已收到1个回答 举报

lipin33 幼苗


(1)7×4=28(米)
(2)7×7= 49(平方米)


2