今天老师出了道题长75mm宽74mm的纸1平方多少个,请把计算公式详细的告诉我,谢谢各位大叔大婶哥哥姐姐了!

宝儿_仰望天堂 1年前 已收到1个回答 举报

汤馨敏 幼苗


是一平方米吗?
1米=1000mm,1000/75=40/3~13,再多就不够一个完整的了.
1000/74=500/37~13.
13*13=169,共有169个.


10