计算H2O,CO2,NaOH元素的质量比

dyddy 1年前 已收到1个回答 举报

aaayyy 种子


H2O——H:O=1*2:16=1:8
CO2——C:O=12:16*2=3:8
NaOH——Na:O:H=23:16:1


4