4分之5-17分之3-17分之14(写出过程)

lidawei363 1年前 已收到2个回答 举报

iversonwyl 幼苗


利用减法的性质(简便方法) 连续减去两个数等于减去两个数的和5/4-3/17-14/17=5/4-(3/17+14/17)=5/4-1=1/4望采纳


8

zzxing8866 幼苗



2