一台织布机6又3分之2小时内织布80米,8小时30分可织布几米

一台织布机6又3分之2小时内织布80米,8小时30分可织布几米
用比例做
冰风1 1年前 已收到2个回答 举报

zhangxdl 幼苗


您好:
6又3分之2小时=20/3小时
8小时30分=17/2小时

可织布
80÷20/3x17/2
=12x17/2
=102米


~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请好评和采纳后重新另外起一题向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


10

yuyexg 花朵


8小时30分=8.5小时

可织布

=(80÷6又3分之2)×8.5

=(80×20分之3)×8.5

=102米

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请...


1