一个长方形的长是6CM,宽是2CM,以它的宽为轴旋转一周可得到的圆柱体的体积是多少?

静静的看云 1年前 已收到3个回答 举报

hhl0405 春芽


以它的宽为轴旋转一周得到的圆柱体的高等于长方形的宽,等于2厘米,底面半径等于长方体的长,等于6厘米,所以圆柱体的体积
=3.14*6*6*2=226.08立方厘米


5

亲爱的一起去冰岛 幼苗


6^2*3.14*2
我在汇智学的


2

花钱买乐 幼苗


S底=派*6^2 V=S底*2


0