f(x)=X^3的导数,f(x)=x^2+ax+b(a,b为常数)的导数

调皮小鬼笨笨 1年前 已收到2个回答 举报

爱流浪的妖 幼苗


f(x)=x³,f'(x)=3x²;
f(x)=x²+ax+b,f'(x)=2x+a


3

柒z殇 幼苗


f(x)=X^3的导数为3X^2,f(x)=x^2+ax+b的导数为2x+a


0