概率统计应用题.一批灯泡寿命400小时,标准差25正态分布.试求:1.某灯泡寿命大于400的概率.2.选任意数a使得P(

概率统计应用题.
一批灯泡寿命400小时,标准差25正态分布.试求:1.某灯泡寿命大于400的概率.2.选任意数a使得P(|x-400|=0.9.注:¢(0)=0.5 ,¢(1.282)=0.9,¢(1.645)=0.95
下雨啦小水 1年前 已收到3个回答 举报

老妖刀 幼苗


1.因为平均值是400所以概率为0.5
2.P(|x-400|a=25*1.645=41.125


7

寂寂荷风 幼苗


1.因为平均值是400所以概率为0.5
2.因为P(|x-400|=0.9,所以a大于25*1.282等于32.05。所以a>32.05


0

upsealevel 幼苗


没有才怪呢?我看你啊,是没有提高的办法了!!!呵呵呵


0