60和24约分!急124分之60

universejack 1年前 已收到5个回答 举报

zuuanda 幼苗


15和6


6

bug99 幼苗


60/24=30/12=15/6=5/2


2

shenmejiaomaye 幼苗


同时约12
答案得5和2


2

星空冷月 幼苗


12


1

马元元 精英


最大公因数是12
所以是5/2


1