设sin(π/4-x)=5/13,则cos2x/cos(π/4-x)=_______

oo方草 1年前 已收到1个回答 举报

laozl 幼苗


10/13.cos2x=sin2(派/4-x)=2sin(派/4-x)cos(派/4-x),将该式代入那个题就行

1年前 追问

4

oo方草 举报

为什么cos2x=sin2(派/4-x)