a.b是大于0的自然数,并且3a=B那么a和b 的最大公约数是() A.1 Ba C.b D.ab

gg2008 1年前 已收到2个回答 举报

hhdg163 花朵


a.b是大于0的自然数,并且3a=B那么a和b 的最大公约数是(B) A.1 Ba C.b D.ab
如果本题有什么不明白可以追问,


7

LGQ2007 花朵


a/b = a/(3a) = 1/3
最大公约数就是 a


0