2008年6月1日北京奥运会圣火在宣昌传递,圣火传递路线分为两段,其中在市区的传递路程分为700(a-1)m

2008年6月1日北京奥运会圣火在宣昌传递,圣火传递路线分为两段,其中在市区的传递路程分为700(a-1)m

三峡贝区的传递路程为(881a+2309)m.设圣火在宜昌的传递总路程为S.
(1)用含A的代数式表示S
(2)以知A=11,求S的值
qq水手 1年前 已收到3个回答 举报

ajian_2007 幼苗


(1).S=700(a-1)+(881a+2309)=700a-700+881a+2309=1581a+1609
(2).当a=11时,S=1581*11+1609=17391+1609=19000


8

hbby 幼苗


(1).S=700(a-1)+(881a+2309)=700a-700+881a+2309=1581a+1609
(2).当a=11时,S=1581*11+1609=17391+1609=19000
(*^__^*) 嘻嘻……


2

流浪的火种 春芽


(1)s=700(a-1)+881a+2309=1581a+1609
(2)S=1581*11+1609=19000m(1-0.05)(1+0.14)-1=0.083


1