水准仪测量法:200处水准仪读数事故0.87m,基底标高为-1.6m,待测点水准仪读数是1.47m,求土方挖深

bobolin123 1年前 已收到3个回答 举报

xgw1029 春芽


视线高1.2+0.87=2.07M,待测点标高2.07-1.47=0.60M,基底标高-1.6m的话,挖深就是0.6+1.6=2.2m.


6

后来者居上的猫 幼苗


待测点标高是1.200+0.87-1.47=0.6M
挖深为:1.6+0.6=2.2m


1

zlball 幼苗


2.2


1